Apoyos otorgados por Comité Ejecutivo

Año 2019

10 diciembre 2019 Navegacion a vela

10 diciembre 2019 Navegacion a vela (2)

10 diciembre 2019 Navegacion a vela (3)

10 diciembre 2019 Raquetbol

10 diciembre 2019 Softbol

 

06 diciembre 2019 Atletismo

06 diciembre 2019 Atletismo (2)

06 diciembre 2019 Navegacion a vela

06 diciembre 2019 Raquetbol

06 diciembre 2019 Remo y canotaje

06 diciembre 2019 Remo y canotaje (2)

06 diciembre 2019 Taekwondo

06 diciembre 2019 Tenis de campo

06 diciembre 2019 Tenis de campo (2)

06 diciembre 2019 Tenis de campo (3)

06 diciembre 2019 Tenis de campo (4)

06 diciembre 2019 Tenis de campo (5)

06 diciembre 2019 Tenis de campo (6)

 

05 diciembre 2019 Ajedrez

05 diciembre 2019 Badminton

05 diciembre 2019 Baloncesto

05 diciembre 2019 Boliche

05 diciembre 2019 Ciclismo

05 diciembre 2019 Ciclismo (2)

05 diciembre 2019 Karate Do

05 diciembre 2019 Levantamiento de pesas

05 diciembre 2019 Natacion

05 diciembre 2019 Natacion (2)

05 diciembre 2019 Natacion (3)

05 diciembre 2019 Natacion (4)

 

02 diciembre 2019 Badminton

 


 

27 noviembre 2019 Atletismo

27 noviembre 2019 Fisicoculturismo

27 noviembre 2019 Hockey

27 noviembre 2019 Pentatlon Moderno

27 noviembre 2019 Tiro con arco

27 noviembre 2019 Tiro con armas de caza

 

26 noviembre 2019 Natacion

26 noviembre 2019 Natacion (2)

 

19 noviembre 2019 Beisbol

19 noviembre 2019 Hockey

 

18 noviembre 2019 Badminton

18 noviembre 2019 Balonmano

18 noviembre 2019 Balonmano (2)

18 noviembre 2019 Judo

18 noviembre 2019 Levantamiento Pesas

18 noviembre 2019 Levantamiento Pesas (2)

18 noviembre 2019 Pentatlon Moderno

18 noviembre 2019 Squash

 

13 noviembre 2019 Ajedrez

13 noviembre 2019 Badminton

13 noviembre 2019 Badminton (2)

13 noviembre 2019 Badminton (3)

13 noviembre 2019 Boxeo

13 noviembre 2019 Esgrima

13 noviembre 2019 Luchas

13 noviembre 2019 Natacion

13 noviembre 2019 Pentatlon Moderno

13 noviembre 2019 Surf

13 noviembre 2019 Tiro

 

60 noviembre 2019 Badminton

06 noviembre 2019 Karate Do

06 noviembre 2019 Raquetbol

06 noviembre 2019 Squash

06 noviembre 2019 Squash (2)

06 noviembre 2019 Tiro con arco

06 noviembre 2019 Voleibol

 


 

30 octubre 2019 Atletismo

30 octubre 2019 Billar

30 octubre 2019 Rugby

 

25 octubre 2019 Luchas

 

24 octubre 2019 Andinismo

24 octubre 2019 Badminton

24 octubre 2019 Golf

24 octubre 2019 Levantamietno de Pesas

24 octubre 2019 Levantamietno de Pesas (2)

24 octubre 2019 Natacion

24 octubre 2019 Natacion (2)

24 octubre 2019 Raquetbol

24 octubre 2019 Raquetbol (2)

24 octubre 2019 Tenis de Campo

24 octubre 2019 Tenis de Campo (2)

24 octubre 2019 Tenis de Campo (3)

24 octubre 2019 Tenis de Campo (4)

24 octubre 2019 Tiro con Arco

24 octubre 2019 Tiro con Arco (2)

 

23 octubre 2019 Hockey

23 octubre 2019 Natacion

23 octubre 2019 Tito con Armas de Caza

 

10 octubre 2019 Natacion

10 octubre 2019 Patinaje

 

09 octubre 2019 Gimnasia

09 octubre 2019 Gimnasia (2)

09 octubre 2019 Hockey

09 octubre 2019 Softbol

09 octubre 2019 Squash

09 octubre 2019 Squash (2)

09 octubre 2019 Surf

 

03 octubre 2019 Atletismo

 

02 octubre 2019 Badminton

02 octubre 2019 Badminton (2)

02 octubre 2019 Badminton (3)

02 octubre 2019 Judo

02 octubre 2019 Navegacino a Vela

02 octubre 2019 Navegacino a Vela (2)

02 octubre 2019 Navegacino a Vela (3)

 

01 octubre 2019 Atletismo

01 octubre 2019 Karate Do

 

 

 


24 septiembre 2019 Natacion

24 septiembre 2019 Navegacion a Vela

24 septiembre 2019 Remo y Canotaje

 

18 septiembre 2019 Karate Do

18 septiembre 2019 Taekwondo

 

10 septiembre 2019 Atletismo

10 septiembre 2019 Atletismo (2)

10 septiembre 2019 Badminton

10 septiembre 2019 Gimnasia

10 septiembre 2019 Levantamiento Pesas

10 septiembre 2019 Natacion

10 septiembre 2019 Navegacion a Vela

10 septiembre 2019 Pentatlon Moderno

10 septiembre 2019 Tiro con Armas de Caza

10 septiembre 2019 Tiro

 

05 septiembre 2019 Badminton

 

04 septiembre 2019 Natacion

 

03 septiembre 2019 Levantamiento de Pesas

03 septiembre 2019 Luchas

03 septiembre 2019 Natacion

03 septiembre 2019 Pentatlon Moderno

03 septiembre 2019 Tiro con armas de caza

 

 

 


29 de agosto de 2019 (Atletismo)

29 de agosto de 2019 (Ciclismo)

29 de agosto de 2019 (Gimnasia)

29 de agosto de 2019 (Judo)

29 de agosto de 2019 (Karate do)

29 de agosto de 2019 (Levantamiento de pesas)

29 de agosto de 2019 (Luchas)

29 de agosto de 2019 (Navegacion a vela)

29 de agosto de 2019 (Squash)

 

28 de agosto de 2019 (Ciclismo)

 

21 de agosto de 2019 (Boxeo)

 

14 de agosto de 2019 (Luchas)

14 de agosto de 2019 (Natacion)

14 de agosto de 2019 (Voleibol)

 

08 de agosto de 2019 (Tiro con armas de caza)

05 de agosto de 2019 (Natacion)

 


30 de julio de 2019 (Comite Paralimpico Guatemalteco)

30 de julio de 2019 (Comite Paralimpico Guatemalteco2)

 

24 de julio de 2019 (Comite Paralimpico Guatemalteco)

24 de julio de 2019 (Ecuestres)

24 de julio de 2019 (Natacion)

24 de julio de 2019 (Natacion2)

24 de julio de 2019 (Natacion3)

24 de julio de 2019 (Squash)

24 de julio de 2019 (Taekwondo)

24 de julio de 2019 (Tenis de campo)

24 de julio de 2019 (Tenis de campo2)

 

23 de julio de 2019 (Ajedrez)

23 de julio de 2019 (Gimnasia)

23 de julio de 2019 (Judo)

23 de julio de 2019 (Luchas)

 

18 de julio de 2019 (Remo y canotaje)

 

17 de julio de 2019 (Badminton)

17 de julio de 2019 (Billar)

17 de julio de 2019 (Ciclismo)

17 de julio de 2019 (Golf)

17 de julio de 2019 (Natacion)

17 de julio de 2019 (Tiro)

17 de julio de 2019 (Tiro con armas de caza)

 

16 de julio de 2019 (Atletismo)

16 de julio de 2019 (Atletismo2)

16 de julio de 2019 (Ciclismo)

16 de julio de 2019 (Tiro con arco)

 

10 de julio de 2019 (Ecuestres)

10 de julio de 2019 (Fisicoculturismo)

10 de julio de 2019 (Golf)

10 de julio de 2019 (Golf2)

10 de julio de 2019 (Softbol)

10 de julio de 2019 (Softbol2)

 

9 de julio de 2019 (Ecuestres)

 

04 de julio de 2019 (Atletismo)

04 de julio de 2019 (Ecuestres)

04 de julio de 2019 (Gimnasia)

04 de julio de 2019 (Natacion)

04 de julio de 2019 (Remo y canotaje)

04 de julio de 2019 (Tenis de mesa)

04 de julio de 2019 (Tenis de mesa2)

 

03 de julio de 2019 (Atletismo)

03 de julio de 2019 (Boliche)

03 de julio de 2019 (Fisicoculturismo)

03 de julio de 2019 (Judo)

03 de julio de 2019 (Levantamiento de pesas)

03 de julio de 2019 (Tenis de campo)

03 de julio de 2019 (Tenis de campo2)

 

26 de junio de 2019 (Billar)

26 de junio de 2019 (Ciclismo)

26 de junio de 2019 (Judo)

26 de junio de 2019 (Karate do)

26 de junio de 2019 (Karate do2)

26 de junio de 2019 (Squash)

26 de junio de 2019 (Tiro con armas de caza)

 

25 de junio de 2019 (Ecuestres)

25 de junio de 2019 (Golf)

25 de junio de 2019 (Golf2)

25 de junio de 2019 (Tiro con arco)

 

20 de junio de 2019 (Atletismo)

20 de junio de 2019 (Atletismo2)

20 de junio de 2019 (Atletismo3)

20 de junio de 2019 (Atletismo4)

20 de junio de 2019 (Badminton)

20 de junio de 2019 (Badminton2)

20 de junio de 2019 (Fisicoculturismo)

20 de junio de 2019 (Natacion)

20 de junio de 2019 (Raquetbol)

20 de junio de 2019 (Raquetbol2)

20 de junio de 2019 (Squash)

20 de junio de 2019 (Tiro)

20 de junio de 2019 (Tiro con arco)

20 de junio de 2019 (Voleibol)

20 de junio de 2019 (Voleibol2)

 

19 de junio de 2019 (Ajedrez)

19 de junio de 2019 (Ecuestres)

19 de junio de 2019 (Ecuestres2)

19 de junio de 2019 (Gimnasia)

19 de junio de 2019 (Judo)

19 de junio de 2019 (Natacion)

19 de junio de 2019 (Navegacion a vela)

19 de junio de 2019 (Squash)

 

12 de junio de 2019 (Gimnasia)

12 de junio de 2019 (Patinaje)

12 de junio de 2019 (Raquetbol)

12 de junio de 2019 (Raquetbol2)

12 de junio de 2019 (Raquetbol3)

12 de junio de 2019 (Raquetbol4)

12 de junio de 2019 (Remo y canotaje)

12 de junio de 2019 (Tiro con arco)

12 de junio de 2019 (Triatlon)

 

11 de junio de 2019 (Badminton)

11 de junio de 2019 (Levantamiento de pesas)

11 de junio de 2019 (Pentatlon moderno)

11 de junio de 2019 (Pentatlon moderno2)

11 de junio de 2019 (Pentatlon moderno3)

11 de junio de 2019 (Raquetbol)

11 de junio de 2019 (Remo y canotaje)

11 de junio de 2019 (Remo y canotaje2)

11 de junio de 2019 (Tenis de mesa)

11 de junio de 2019 (Triatlon)

 

05 de junio de 2019 (Boliche)

05 de junio de 2019 (Karate Do)

05 de junio de 2019 (Remo y canotaje)

05 de junio de 2019 (Tiro con armas de caza)

 

03 de junio de 2019 (Badminton)

03 de junio de 2019 (Badminto2)

03 de junio de 2019 (Boxeo)

03 de junio de 2019 (Boxeo2)

03 de junio de 2019 (Ciclismo)

03 de junio de 2019 (Ecuestres)

03 de junio de 2019 (Ecuestres2)

03 de junio de 2019 (Ecuestres3)

03 de junio de 2019 (Luchas)

03 de junio de 2019 (Natacion)

03 de junio de 2019 (Natacion2)

03 de junio de 2019 (Natacion3)

03 de junio de 2019 (Navegacion a vela)

03 de junio de 2019 (Navegacion a vela2)

03 de junio de 2019 (Navegacion a vela3)

03 de junio de 2019 (Raquetbol)

03 de junio de 2019 (Squash)

03 de junio de 2019 (Tenis de campo)

03 de junio de 2019 (Tenis de campo2)

03 de junio de 2019 (Voleibol)

 

30 de mayo de 2019 (Squash)

 

29 de mayo de 2019 (Badminton)

29 de mayo de 2019 (Ciclismo)

29 de mayo de 2019 (Hockey sobre cesped)

29 de mayo de 2019 (Navegacion a vela)

29 de mayo de 2019 (Rugby)

29 de mayo de 2019 (Tiro con arco)

 

28 de mayo de 2019 (Badminton)

28 de mayo de 2019 (Badminton2)

28 de mayo de 2019 (Balonmano)

28 de mayo de 2019 (Ciclismo)

28 de mayo de 2019 (Natacion)

28 de mayo de 2019 (Remo y Canotaje)

28 de mayo de 2019 (Tiro)

28 de mayo de 2019 (Voleibol)

28 de mayo de 2019 (Voleibol2)

 

21 de mayo de 2019 (Tiro con armas de caza)

 

22 de mayo de 2019 (Atletismo)

22 de mayo de 2019 (Atletismo2)

22 de mayo de 2019 (Atletismo3)

22 de mayo de 2019 (Atletismo4)

22 de mayo de 2019 (Atletismo5)

22 de mayo de 2019 (Ciclismo)

22 de mayo de 2019 (Ecuestres)

22 de mayo de 2019 (Fronton)

22 de mayo de 2019 (Fronton2)

22 de mayo de 2019 (Golf)

22 de mayo de 2019 (Golf2)

22 de mayo de 2019 (Rugby)

22 de mayo de 2019 (Tenis de mesa)

22 de mayo de 2019 (Tiro)

22 de mayo de 2019 (Tiro con arco)

 

15 de mayo de 2019 (Atletismo)

15 de mayo de 2019 (Golf)

15 de mayo de 2019 (Natacion)

15 de mayo de 2019 (Natacion2)

 

14 de mayo de 2019 (Ciclismo)

14 de mayo de 2019 (Natacion)

14 de mayo de 2019 (Tiro con armas de caza)

 

08 de mayo de 2019 (Atletismo)

08 de mayo de 2019 (Voleibol)

 

07 de mayo de 2019 (Atletismo)

07 de mayo de 2019 (Atletismo2)

07 de mayo de 2019 (Badminton)

07 de mayo de 2019 (Ecuestres)

07 de mayo de 2019 (Gimnasia)

07 de mayo de 2019 (Gimnasia2)

07 de mayo de 2019 (Karate Do)

07 de mayo de 2019 (Natacion)

07 de mayo de 2019 (Natacion2)

07 de mayo de 2019 (Natacion3)

07 de mayo de 2019 (Natacion4)

07 de mayo de 2019 (Natacion5)

07 de mayo de 2019 (Navegacion a vela)

07 de mayo de 2019 (Pentatlon moderno)

07 de mayo de 2019 (Taekwondo)

07 de mayo de 2019 (Tenis de campo)

07 de mayo de 2019 (Tenis de campo2)

07 de mayo de 2019 (Tenis de mesa)

07 de mayo de 2019 (Tiro)

07 de mayo de 2019 (Tiro con armas de caza)

07 de mayo de 2019 (Voleibol)

 

03 de mayo de 2019 (Atletismo)

03 de mayo de 2019 (Comite Paralimpico Guatemalteco)

03 de mayo de 2019 (Ecuestres)

03 de mayo de 2019 (Judo)

03 de mayo de 2019 (Karate Do)

03 de mayo de 2019 (Pentatlon moderno)

03 de mayo de 2019 (Taekwondo)

 

02 de mayo de 2019 (Boliche)

02 de mayo de 2019 (Natacion)

02 de mayo de 2019 (Navegacion a vela)

02 de mayo de 2019 (Navegacion a vela2)

 

01 de mayo de 2019 (Baile)

 


25 de abril de 2019 (Badminton)

25 de abril de 2019 (Boliche)

25 de abril de 2019 (Ciclismo)

25 de abril de 2019 (Ciclismo2)

25 de abril de 2019 (Karate Do)

25 de abril de 2019 (Pentatlon moderno)

25 de abril de 2019 (Rugby)

25 de abril de 2019 (Taekwondo)

25 de abril de 2019 (Tiro con armas de caza)

 

23 de abril de 2019 (Badminton)

23 de abril de 2019 (Ecuestres)

23 de abril de 2019 (Taekwondo)

 

11 de abril de 2019 (Badminton)

11 de abril de 2019 (Comite Paralimpico Guatemalteco)

11 de abril de 2019 (Karate Do)

11 de abril de 2019 (Raquetbol)

11 de abril de 2019 (Tiro con arco)

 

10 de abril de 2019 (Ciclismo)

10 de abril de 2019 (Ciclismo2)

10 de abril de 2019 (Natacion)

10 de abril de 2019 (Navegacion a vela)

10 de abril de 2019 (Remo y canotaje)

10 de abril de 2019 (Taekwondo)

10 de abril de 2019 (Taekwondo2)

10 de abril de 2019 (Tiro)

10 de abril de 2019 (Triatlon)

 

09 de abril de 2019 (Boliche)

09 de abril de 2019 (Futbol)

09 de abril de 2019 (Navegacion a vela)

09 de abril de 2019 (Navegacion a vela2)

09 de abril de 2019 (Navegacion a vela3)

 

03 de abril de 2019 (Navegacion a vela)

03 de abril de 2019 (Pentatlon moderno)

03 de abril de 2019 (Pentatlon moderno2)

03 de abril de 2019 (Softbol)

03 de abril de 2019 (Voleibol)

 

02 de abril de 2019 (Badminton)

02 de abril de 2019 (Beisbol)

02 de abril de 2019 (Ecuestres)

02 de abril de 2019 (Fisicoculturismo)

02 de abril de 2019 (Natacion)

02 de abril de 2019 (Navegacion a vela)

 

01 de abril de 2019 (Ecuestres)

 


28 de marzo de 2019 (AGDPD)

28 de marzo de 2019 (Atletismo)

28 de marzo de 2019 (Atletismo2)

28 de marzo de 2019 (Atletismo3)

28 de marzo de 2019 (Atletismo4)

28 de marzo de 2019 (Atletismo5)

28 de marzo de 2019 (Ciclismo)

28 de marzo de 2019 (Navegacion a vela)

28 de marzo de 2019 (Remo y Canotaje)

28 de marzo de 2019 (Softbol)

28 de marzo de 2019 (Squash)

28 de marzo de 2019 (Tenis de mesa)

28 de marzo de 2019 (Tenis de mesa2)

28 de marzo de 2019 (Tenis de mesa3)

 

27 de marzo de 2019 (Fisicoculturismo)

27 de marzo de 2019 (Golf)

27 de marzo de 2019 (Judo)

27 de marzo de 2019 (Navegacion a vela)

27 de marzo de 2019 (Patinaje)

27 de marzo de 2019 (Patinaje2)

 

20 de marzo de 2019 (Natacion)

 

19 de marzo de 2019 (Levantamiento de pesas)

19 de marzo de 2019 (Natacion)

19 de marzo de 2019 (Natacion2)

19 de marzo de 2019 (Natacion3)

19 de marzo de 2019 (Squash)

19 de marzo de 2019 (Squash2)

 

13 de marzo de 2019 (Pentatlon moderno)

 

11 de marzo de 2019 (Boliche)

11 de marzo de 2019 (Ciclismo)

11 de marzo de 2019 (Ciclismo2)

11 de marzo de 2019 (Karate Do)

11 de marzo de 2019 (Navegacion a vela)

11 de marzo de 2019 (Remo y canotaje)

11 de marzo de 2019 (Taekwondo)

11 de marzo de 2019 (Tiro con arco)

11 de marzo de 2019 (Tiro con arco2)

 

06 de marzo de 2019 (Esgrima)

06 de marzo de 2019 (Golf)

06 de marzo de 2019 (Golf 2)

06 de marzo de 2019 (Golf 3)

06 de marzo de 2019 (Judo)

06 de marzo de 2019 (Luchas)

06 de marzo de 2019 (Pentatlon moderno)

06 de marzo de 2019 (Remo y canotaje)

06 de marzo de 2019 (Taekwondo)

06 de marzo de 2019 (Tenis de campo)

06 de marzo de 2019 (Triatlon)

06 de marzo de 2019 (Tiro con armas de caza)

06 de marzo de 2019 (Voleibol)

 

05 de marzo de 2019 (Balonmano)

05 de marzo de 2019 (Ciclismo)

 

28 de febrero de 2019 (Boxeo)

28 de febrero de 2019 (Ciclismo)

28 de febrero de 2019 (Natacion)

28 de febrero de 2019 (Remo y canotaje)

28 de febrero de 2019 (Softbol)

28 de febrero de 2019 (Taekwondo)

28 de febrero de 2019 (Tenis de mesa)

28 de febrero de 2019 (Tiro)

28 de febrero de 2019 (Tiro con arco)

 

27 de febrero de 2019 (Atletismo)

27 de febrero de 2019 (Gimnasia)

27 de febrero de 2019 (Natacion)

27 de febrero de 2019 (Navegacion a vela)

27 de febrero de 2019 (Pentatlon moderno)

27 de febrero de 2019 (Taekwondo)

27 de febrero de 2019 (Tiro con armas de caza)

 

26 de febrero de 2019 (Atletismo)

 

19 de febrero de 2019 (Atletismo)

19 de febrero de 2019 (Atletismo2)

19 de febrero de 2019 (Boxeo)

19 de febrero de 2019 (Karate Do)

19 de febrero de 2019 (Luchas)

19 de febrero de 2019 (Luchas2)

19 de febrero de 2019 (Navegacion a vela)

19 de febrero de 2019 (Pentatlon Moderno)

19 de febrero de 2019 (Remo y Canotaje)

19 de febrero de 2019 (Tiro)

19 de febrero de 2019 (Triatlon)

19 de febrero de 2019 (Triatlon2)

 

 

13 de febrero de 2019 (Boxeo)

13 de febrero de 2019 (Ciclismo)

13 de febrero de 2019 (Karate Do)

13 de febrero de 2019 (Navegacion a vela)

13 de febrero de 2019 (Taekwondo)

13 de febrero de 2019 (Taekwondo 2)

 

12 de febrero de 2019 (Taekwondo)

 

06 de febrero de 2019 (Boliche)

06 de febrero de 2019 (Ciclismo)

06 de febrero de 2019 (Esgrima)

06 de febrero de 2019 (Gimnasia)

06 de febrero de 2019 (Navegacion a vela)

06 de febrero de 2019 (Taekwondo)

06 de febrero de 2019 (Taekwondo2)

 

 


30 de enero de 2019 (Gimnasia)

30 de enero de 2019 (Softbol)

 

29 de enero de 2019 (Fisicoculturismo)

 

22 de enero de 2019 (Ecuestres)

22 de enero de 2019 (Ecuestres 2)

22 de enero de 2019 (Gimnasia)

22 de enero de 2019 (Karate Do)

22 de enero de 2019 (Navegacion a vela)

22 de enero de 2019 (Taekwondo)

22 de enero de 2019 (Tiro)

22 de enero de 2019 (Tiro con armas de caza)

 

18 de enero de 2019 (Ecuestres)

 


Año 2018

 

13 de diciembre de 2018 (Golf)

13 de diciembre de 2018 (Pentatlon Moderno)

13 de diciembre de 2018 (Tenis de Campo)

 

12 de diciembre de 2018 (Baloncesto)

12 de diciembre de 2018 (Levantamiento de pesas)

12 de diciembre de 2018 (Navegacion a vela)

12 de diciembre de 2018 (Raquetbol)

12 de diciembre de 2018 (Raquetbol2)

12 de diciembre de 2018 (Remo y Canotaje)

12 de diciembre de 2018 (Remo y Canotaje 2)

12 de diciembre de 2018 (Rugby)

12 de diciembre de 2018 (Squash)

12 de diciembre de 2018 (Tiro con Arco)

 

11 de diciembre de 2018 (ACD)

11 de diciembre de 2018 (Ciclismo)

 

10 de diciembre de 2018 (Taekwondo)

10 de diciembre de 2018 (Taekwondo2)

10 de diciembre de 2018 (Taekwondo3)

 

05 de diciembre de 2018 (Esgrima)

05 de diciembre de 2018 (Gimnasia)

05 de diciembre de 2018 (Surf)

05 de diciembre de 2018 (Tiro)

05 de diciembre de 2018 (Tiro2)

05 de diciembre de 2018 (Voleibol)

05 de diciembre de 2018 (Voleibol2)

05 de diciembre de 2018 (Voleibol3)

 


20 de noviembre de 2018 (Karate Do)

 

14 de noviembre de 2018 (Natacion)

14 de noviembre de 2018 (Patinaje)

 

13 de noviembre de 2018 (Ajedrez)

13 de noviembre de 2018 (Boxeo)

13 de noviembre de 2018 (Natacion)

 

06 de noviembre de 2018 (Fisicoculturismo)

06 de noviembre de 2018 (Karate Do)

06 de noviembre de 2018 (Remo y canotaje)

 

 


 

30 de octubre de 2018 (Judo)

30 de octubre de 2018 (Tenis de Mesa)

30 de octubre de 2018 (Triatlon)

 

25 de octubre de 2018 (Andinismo)

25 de octubre de 2018 (Badminton)

25 de octubre de 2018 (Badminton2)

25 de octubre de 2018 (Beisbol)

25 de octubre de 2018 (Comite Paralimpico Guatemalteco)

25 de octubre de 2018 (Karate Do)

25 de octubre de 2018 (Voleibol)

 

17 de octubre de 2018 (Pentatlon Moderno)

17 de octubre de 2018 (Rugby)

17 de octubre de 2018 (Tiro)

17 de octubre de 2018 (Tiro 2)

 

16 de octubre de 2018 (Badminton)

16 de octubre de 2018 (Badminton 2)

16 de octubre de 2018 (Balonmano)

16 de octubre de 2018 (Fisicoculturismo)

16 de octubre de 2018 (Gimnasia)

16 de octubre de 2018 (Luchas)

 

09 de octubre de 2018 (Atletismo)

09 de octubre de 2018 (Boxeo)

09 de octubre de 2018 (Natacion)

09 de octubre de 2018 (Patinaje)

09 de octubre de 2018 (Softbol)

09 de octubre de 2018 (Taekwondo)

09 de octubre de 2018 (Tenis de campo)

 

03 de octubre de 2018 (Badminton)

03 de octubre de 2018 (Badminton2)

03 de octubre de 2018 (Ciclismo)

03 de octubre de 2018 (Fisicoculturismo)

 

 


 

25 de septiembre de 2018 (Boliche)

25 de septiembre de 2018 (Ciclismo)

25 de septiembre de 2018 (Ecuestres)

25 de septiembre de 2018 (Levantamiento de pesas)

25 de septiembre de 2018 (Luchas)

25 de septiembre de 2018 (Natacion)

25 de septiembre de 2018 (Squash)

25 de septiembre de 2018 (Squash2)

 

21 de septiembre de 2018 (Fisicoculturismo)

 

20 de septiembre de 2018 (Remo y Canotaje)

20 de septiembre de 2018 (Voleibol)

 

12 de septiembre de 2018 (Judo)

12 de septiembre de 2018 (Rugby)

12 de septiembre de 2018 (Voleibol)

 

11 de septiembre de 2018 (Atletismo)

11 de septiembre de 2018 (Gimnasia)

 

05 de septiembre de 2018 (Badminton)

05 de septiembre de 2018 (Fronton)

05 de septiembre de 2018 (Raquetbol)

05 de septiembre de 2018 (Remo y Canotaje)

05 de septiembre de 2018 (Softbol)

05 de septiembre de 2018 (Taekwondo)

05 de septiembre de 2018 (Tiro con armas de caza)

05 de septiembre de 2018 (Triatlon)

 

04 de septiembre de 2018 (Natacion)

 


29 de agosto de 2018 (Boliche)

29 de agosto de 2018 (Boliche2)

29 de agosto de 2018 (Esgrima)

29 de agosto de 2018 (Tenis de campo)

 

28 de agosto de 2018 (Atletismo)

28 de agosto de 2018 (Gimnasia)

28 de agosto de 2018 (Natacion)

28 de agosto de 2018 (Navegacion a vela)

28 de agosto de 2018 (Pentatlon Moderno)

28 de agosto de 2018 (Taekwondo)

28 de agosto de 2018 (Tenis de campo)

28 de agosto de 2018 (Tiro con armas de caza)

 

22 de agosto de 2018 (Ciclismo)

 

21 de agosto de 2018 (Ajedrez)

21 de agosto de 2018 (Tiro con arco)

21 de agosto de 2018 (Tiro caza)

 

16 de agosto de 2018 (Taekwondo)

 

14 de agosto de 2018 (Gimnasia)

 

08 de agosto de 2018 (Gimnasia)

08 de agosto de 2018 (Karate Do)

08 de agosto de 2018 (Navegacion a vela)

08 de agosto de 2018 (Tiro con armas de caza)

08 de agosto de 2018 (Triatlon)

 

02 de agosto de 2018 (Billar)

 


 

25 de julio de 2018 (Golf)

 

23 de julio de 2018 (Tiro con arco)

 

18 de julio de 2018 (Boliche)

18 de julio de 2018 (Ecuestres)

18 de julio de 2018 (Gimnasia)

18 de julio de 2018 (Gimnasia2)

18 de julio de 2018 (Levantamiento de pesas)

18 de julio de 2018 (Luchas)

18 de julio de 2018 (Squash)

18 de julio de 2018 (Taekwondo)

18 de julio de 2018 (Taekwondo2)

 

12 de julio de 2018 (Atletismo)

12 de julio de 2018 (Badminton)

12 de julio de 2018 (Ciclismo)

12 de julio de 2018 (Ciclismo2)

12 de julio de 2018 (Comite Paralimpico Guatemalteco)

12 de julio de 2018 (Ecuestres)

12 de julio de 2018 (Gimnasia)

12 de julio de 2018 (Natacion)

12 de julio de 2018 (Natacion2)

12 de julio de 2018 (Softbol)

12 de julio de 2018 (Voleibol)

 

11 de julio de 2018 (Billar)

11 de julio de 2018 (Ecuestres)

11 de julio de 2018 (Esgrima)

11 de julio de 2018 (Golf)

11 de julio de 2018 (Hockey)

11 de julio de 2018 (Raquetbol)

11 de julio de 2018 (Squash)

11 de julio de 2018 (Tiro)

11 de julio de 2018 (Tiro2)

11 de julio de 2018 (Triatlon)

 

05 de julio de 2018 (Ecuestres)

05 de julio de 2018 (Golf)

05 de julio de 2018 (Levantamiento de pesas)

05 de julio de 2018 (Luchas)

05 de julio de 2018 (Luchas2)

05 de julio de 2018 (Natacion)

05 de julio de 2018 (Pentatlon Moderno)

05 de julio de 2018 (Remo y Canotaje)

05 de julio de 2018 (Softbol)

05 de julio de 2018 (Squash)

05 de julio de 2018 (Tiro)

 


27 de junio de 2018 (Ecuestres)

27 de junio de 2018 (Remo y canotaje)

27 de junio de 2018 (Tiro con arco)

 

26 de junio de 2018 (Atletismo)

26 de junio de 2018 (Atletismo2)

26 de junio de 2018 (Atletismo3)

26 de junio de 2018 (Atletismo4)

26 de junio de 2018 (Badminton)

26 de junio de 2018 (Baloncesto)

26 de junio de 2018 (Billar)

26 de junio de 2018 (Esgrima)

26 de junio de 2018 (Remo y canotaje)

 

20 de junio de 2018 (Atletismo)

20 de junio de 2018 (Boliche)

20 de junio de 2018 (Ciclismo)

20 de junio de 2018 (Ecuestres)

20 de junio de 2018 (Ecuestres2)

20 de junio de 2018 (Esgrima)

20 de junio de 2018 (Levantamiento de pesas)

20 de junio de 2018 (Luchas)

20 de junio de 2018 (Navegacion a vela)

20 de junio de 2018 (Navegacion a vela2)

20 de junio de 2018 (Tiro con armas de caza)

20 de junio de 2018 (Triatlon)

20 de junio de 2018 (Voleibol)

 

12 de junio de 2018 (Ciclismo)

12 de junio de 2018 (Hockey)

12 de junio de 2018 (Natacion)

12 de junio de 2018 (Squash)

12 de junio de 2018 (Tiro con armas de caza)

12 de junio de 2018 (Voleibol)

 

05 de junio de 2018 (Badminton)

05 de junio de 2018 (Badminton2)

05 de junio de 2018 (Ciclismo)

05 de junio de 2018 (Comite Paralimpico Guatemalteco)

05 de junio de 2018 (Fisicoculturismo)

05 de junio de 2018 (Karate Do)

05 de junio de 2018 (Navegacion a vela)

05 de junio de 2018 (Navegacion a vela2)

05 de junio de 2018 (Rugby)

05 de junio de 2018 (Rugby2)

05 de junio de 2018 (Softbol)

05 de junio de 2018 (Softbol2)

05 de junio de 2018 (Squash)

05 de junio de 2018 (Squash2)

05 de junio de 2018 (Tenis de campo)

05 de junio de 2018 (Tenis de mesa)

 


 

30 de mayo de 2018 (Boliche)

30 de mayo de 2018 (Boxeo)

30 de mayo de 2018 (Ciclismo)

30 de mayo de 2018 (Esgrima)

30 de mayo de 2018 (Gimnasia)

30 de mayo de 2018 (Gimnasia2)

30 de mayo de 2018 (Judo)

30 de mayo de 2018 (Natacion)

30 de mayo de 2018 (Natacion2)

30 de mayo de 2018 (Taekwondo)

30 de mayo de 2018 (Taekwondo2)

30 de mayo de 2018 (Tenis de mesa)

30 de mayo de 2018 (Tiro con arco)

 

23 de mayo de 2018 (Atletismo)

23 de mayo de 2018 (Atletismo2)

23 de mayo de 2018 (Atletismo3)

23 de mayo de 2018 (Balonmano)

23 de mayo de 2018 (Balonmano2)

23 de mayo de 2018 (Balonmano4)

23 de mayo de 2018 (Boxeo)

23 de mayo de 2018 (Boxeo2)

23 de mayo de 2018 (Ciclismo)

23 de mayo de 2018 (Ciclismo2)

23 de mayo de 2018 (Comite Paralimpico)

23 de mayo de 2018 (Conader)

23 de mayo de 2018 (Ecuestres)

23 de mayo de 2018 (Futbol)

23 de mayo de 2018 (Hockey)

23 de mayo de 2018 (Natacion)

23 de mayo de 2018 (Patinaje)

23 de mayo de 2018 (Raquetbol)

23 de mayo de 2018 (Raquetbol2)

23 de mayo de 2018 (Tenis de mesa)

23 de mayo de 2018 (Tenis de mesa2)

23 de mayo de 2018 (Tenis de mesa3)

23 de mayo de 2018 (Tiro con armas de caza)

 

08 de mayo de 2018 (Badminton)

08 de mayo de 2018 (Badminton2)

08 de mayo de 2018 (Ecuestres)

08 de mayo de 2018 (Natacion)

08 de mayo de 2018 (Natacion2)

08 de mayo de 2018 (Taekwondo)

 

04 de mayo de 2018 (Gimnasia)

04 de mayo de 2018 (Karate Do)

04 de mayo de 2018 (Navegacion a vela)

04 de mayo de 2018 (Patinaje)

04 de mayo de 2018 (Patinaje2)

04 de mayo de 2018 (Remo y canotaje)

04 de mayo de 2018 (Triatlon)

 


24 de abril de 2018 (Atletismo)

24 de abril de 2018 (Atletismo2)

24 de abril de 2018 (Atletismo3)

24 de abril de 2018 (Atletismo4)

24 de abril de 2018 (Atletismo5)

24 de abril de 2018 (Atletismo6)

24 de abril de 2018 (Esgrima)

24 de abril de 2018 (Fisicoculturismo)

24 de abril de 2018 (Gimnasia)

24 de abril de 2018 (Gimnasia2)

24 de abril de 2018 (Natacion)

24 de abril de 2018 (Natacion2)

24 de abril de 2018 (Natacion3)

24 de abril de 2018 (Navegacion a vela)

24 de abril de 2018 (Navegacion a vela2)

24 de abril de 2018 (Pentatlon Moderno)

24 de abril de 2018 (Raquetbol)

24 de abril de 2018 (Remo y Canotaje)

24 de abril de 2018 (Softbol)

24 de abril de 2018 (Surf)

24 de abril de 2018 (Taekwondo)

24 de abril de 2018 (Tiro con armas de caza)

24 de abril de 2018 (Voleibol)

 

18 de abril de 2018 (Baloncesto)

18 de abril de 2018 (Boliche)

18 de abril de 2018 (Gimnasia)

18 de abril de 2018 (Natacion)

18 de abril de 2018 (Patinaje)

18 de abril de 2018 (Patinaje2)

18 de abril de 2018 (Rugby)

18 de abril de 2018 (Rugby2)

18 de abril de 2018 (Rugby3)

18 de abril de 2018 (Squash)

18 de abril de 2018 (Tiro con arco)

 

10 de abril de 2018 (Boliche)

10 de abril de 2018 (Boxeo)

10 de abril de 2018 (Boxeo2)

10 de abril de 2018 (Ciclismo)

10 de abril de 2018 (Gimnasia)

10 de abril de 2018 (Levantamiento de pesas)

10 de abril de 2018 (Navegacion a vela)

10 de abril de 2018 (Navegacion a vela2)

10 de abril de 2018 (Natacion)

10 de abril de 2018 (Remo y Canotaje)

10 de abril de 2018 (Squash)

10 de abril de 2018 (Taekwondo)

10 de abril de 2018 (Taekwondo2)

10 de abril de 2018 (Taekwondo3)

 

03 de abril de 2018 (Baloncesto)

03 de abril de 2018 (Boliche)

03 de abril de 2018 (Ciclismo)

03 de abril de 2018 (Ecuestres)

03 de abril de 2018 (Ecuestres2)

03 de abril de 2018 (Ecuestres3)

03 de abril de 2018 (Esgrima)

03 de abril de 2018 (Gimnasia)

03 de abril de 2018 (Judo)

03 de abril de 2018 (Karate Do)

03 de abril de 2018 (Natacion)

03 de abril de 2018 (Natacion2)

03 de abril de 2018 (Navegacion a vela)

03 de abril de 2018 (Pentatlon moderno)

03 de abril de 2018 (Tiro)

 


20 de marzo de 2018 (Andinismo)

20 de marzo de 2018 (Badminton)

20 de marzo de 2018 (Ciclismo)

20 de marzo de 2018 (Ecuestres)

20 de marzo de 2018 (Gimnasia)

20 de marzo de 2018 (Gimnasia2)

20 de marzo de 2018 (Gimnasia3)

20 de marzo de 2018 (Luchas)

20 de marzo de 2018 (Natacion)

20 de marzo de 2018 (Navegacion a vela)

20 de marzo de 2018 (Navegacion a vela2)

20 de marzo de 2018 (Navegacion a vela3)

20 de marzo de 2018 (Pentatlon Moderno)

20 de marzo de 2018 (Pentatlon Moderno2)

20 de marzo de 2018 (Squash)

20 de marzo de 2018 (Tenis de Mesa)

20 de marzo de 2018 (Tiro con armas de caza)

 

13 de marzo de 2018 (Boliche)

13 de marzo de 2018 (Ciclismo)

13 de marzo de 2018 (Karate Do)

13 de marzo de 2018 (Natacion)

13 de marzo de 2018 (Natacion2)

13 de marzo de 2018 (Natacion3)

13 de marzo de 2018 (Navegacion a vela)

13 de marzo de 2018 (Patinaje)

13 de marzo de 2018 (Remo y Canotaje)

13 de marzo de 2018 (Rugby)

13 de marzo de 2018 (Rugby2)

13 de marzo de 2018 (Taekwondo)

13 de marzo de 2018 (Tenis de mesa)

13 de marzo de 2018 (Tenis de mesa2)

13 de marzo de 2018 (Tiro)

 

06 de marzo de 2018 (Ajedrez)

06 de marzo de 2018 (Ajedrez2)

06 de marzo de 2018 (Badminton)

06 de marzo de 2018 (Badminton2)

06 de marzo de 2018 (Navegacion a vela)

06 de marzo de 2018 (Navegacion a vela2)

06 de marzo de 2018 (Navegacion a vela3)

06 de marzo de 2018 (Taekwondo)

06 de marzo de 2018 (Tenis de mesa)

06 de marzo de 2018 (Tiro con arco)

06 de marzo de 2018 (Tiro con arco2)

 


27 de febrero de 2018 (Baloncesto)

27 de febrero de 2018 (Boliche)

27 de febrero de 2018 (Judo)

27 de febrero de 2018 (Navegacion a vela)

27 de febrero de 2018 (Pentatlon Moderno)

27 de febrero de 2018 (Taekwondo)

27 de febrero de 2018 (Taekwondo2)

27 de febrero de 2018 (Triatlon)

27 de febrero de 2018 (Voleibol)

 

20 de febrero de 2018 (Andinismo)

20 de febrero de 2018 (Boliche)

20 de febrero de 2018 (Boliche2)

20 de febrero de 2018 (Comite Paralimpico Guatemalteco)

20 de febrero de 2018 (Golf)

20 de febrero de 2018 (Hockey)

20 de febrero de 2018 (Levantamiento de Pesas)

20 de febrero de 2018 (Luchas)

20 de febrero de 2018 (Natacion)

20 de febrero de 2018 (Olimpiadas Especiales)

20 de febrero de 2018 (Raquetbol)

20 de febrero de 2018 (Tiro)

 

13 de febrero de 2018 (ACD)

13 de febrero de 2018 (Badminton)

13 de febrero de 2018 (Badminton2)

13 de febrero de 2018 (Boxeo)

13 de febrero de 2018 (Ecuestres)

13 de febrero de 2018 (Gimnasia)

13 de febrero de 2018 (Levantamiento de pesas)

13 de febrero de 2018 (Luchas)

13 de febrero de 2018 (Navegacion a vela)

13 de febrero de 2018 (Raquetbol)

13 de febrero de 2018 (Taekwondo)

13 de febrero de 2018 (Taekwondo2)

13 de febrero de 2018 (Tenis de Mesa)

13 de febrero de 2018 (Tiro con Armas de Caza)

13 de febrero de 2018 (Tiro con Armas de Caza2)

 

06 de febrero de 2018 (Atletismo)

06 de febrero de 2018 (Natacion)

06 de febrero de 2018 (Softbol)

06 de febrero de 2018 (Tenis)

 


30 de enero de 2018 (Luchas)

30 de enero de 2018 (Taekwondo)

 

25 de enero de 2018 (Gimnasia)

25 de enero de 2018 (Taekwondo)

25 de enero de 2018 (Tiro)

25 de enero de 2018 (Triatlon)

 

18 de enero de 2018 (Boxeo)

18 de enero de 2018 (Tiro Caza)

 

Apoyos Otorgados 2015, 2016, 2017